Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Новости

В третий раз, 15 августа 2015 года, в муниципальном образовании Славянский район, на берегу реки Кубань, в гостеприимном Прикубанском сельском поселении, будут раздаваться звуки выстрелов, затворов автоматов и торжествующие крики допризывников. Здесь будут проходить соревнования по военно-прикладным видам спорта, посвященные памяти десантника гвардии старшего лейтенанта П.П.Ступина, погибшего в Чеченской республики.

На соревнования меткости и выдержки приглашены команды военно-патриотических клубов и объединений из муниципальных образований Краснодарского края: Абинского, Динского, Крымского, Калининского, Красноармейского, Северского, Славянского, Тимашевского, Темрюкского районов и г. Анапа, г. Геленджик, г. Краснодар и г. Новороссийск.

Допризывники блеснут знаниями в военно-историческом конкурсе, посвященном 85-летию Воздушно-десантных войск. А так же, покажут свои умения и навыки в разборке-сборке автомата Калашникова, снаряжении магазина 30-ю патронами, подтягивании на перекладине, стрельбе из пневматической винтовки и метанию ножа по ростовой фигуре. Последним этапом соревнований будет большая комплексная военизированная эстафета.

Яркими и зрелищными для допризывников обещают быть показательные выступления военнослужащих 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии г.Новороссийска. В ходе соревнований для участников будет организовано питание (полевая кухня), где молодые патриоты не только отведают вкусную кашу, но и увидят, как она будет приготовлена в полевых условиях.

В завершении дня вокально-инструментальная группа «Синева» г. Новоросссийска подарит своё выступление жителям и гостям Славянского района.

Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани