Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Новости

23 февраля на Кубани завершился традиционный месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В Туапсинском районе его итоги подвели на торжественном собрании в зале администрации муниципалитета. Самых активных участников патриотического проекта поздравила от имени главы района Владимира Лыбанева заместитель главы муниципального образования Туапсинский район, председатель организационного комитета месячника Оксана Кочегарова. 

 В этом году месячник посвятили 70-летию Великой Победы. Девизом его стала фраза "Мы - наследники Победы, славу Родины храним!". Он включил более 300 разноплановых мероприятий - реалити-шоу «Один день в армии», акции «Призывник», «Память», «Письмо и подарок бойцу», военно-спортивную игру «Большие маневры», встречи с ветеранами, установку мемориального знака погибшему в Туапсе летчику Проценко, выставки фотографий, конкурсы рисунков, поэтические вечера, часы истории, спортивные соревнования и другие. На торжестве наградили победителей и призеров – команды Новомихайловского, Небугского поселений и сборную муниципалитета, составивших тройку лидеров игры «Большие маневры», студентов туапсинского социально-педагогического колледжа, которые лучше остальных сдали нормы ГТО, и Николая Лукьянченко из филиала РГГМУ, отличившегося в Интернет-конкурсе «Поздравим ветеранов». 

И все же самым важным результатом месяца памяти его участники назвали то, что он сплотил туапсинцев разных поколений, стал хорошим уроком истории и добрых дел для молодежи. Как отметили собравшиеся, с окончанием месячника патриотическая работа в Туапсинском районе не завершится.

“еги: месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, месячник патриотизм, кубпатрио, кубаньпатриотцентр

Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани