Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Новости

День Героев Отечества в России был впервые учрежден еще в 18 веке Екатериной Второй. С тех пор менялось название самой награды, но во все времена почетные звания присуждали людям, в жизни которых всегда есть место подвигам. Среди удостоенных звания — летчики-космонавты, военнослужащие, участники Великой Отечественной войны и иных боевых действий, летчики-испытатели, спортсмены, разведчики, ученые и многие другие. 

Более двухсот человек из учебных заведений и общественных организаций города Армавира пришли к мемориалу, чтобы не только отдать дань памяти героическим предкам, но и выразить свое почтение и уважение к ныне живущим Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, кавалерам ордена Святого Георгия и ордена Славы. На них равняется молодое поколение, на их личном примере формируются идеалы самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству. 

- Мы не вправе забывать о подвигах наших отцов, дедов и прадедов, - обратился к собравшимся начальник отдела по делам молодежи В.Н. Зинченко. - Нам есть, кем гордиться, с кого брать пример. Всегда в России были люди, которые не делают различий между повседневными обязанностями и подвигом. В годы Великой Отечественной войны, когда каждую минуту умирал человек, измученные, израненные солдаты находили в себе силы идти дальше, отважно сражаться ради будущего своей страны

Мы должны быть достойными их. В память о тех, кто ценой собственной жизни, исполнил свой гражданский и воинский долг, прошла минута молчания. В завершение участники митинга возложили цветы к мемориалу.

Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани