Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Новости

Новая дата, утверждённая в этом году Указом Президента России В.В. Путина – День Неизвестного солдата – будет отмечаться как день скорби по тем, кто погиб на фронтах и чьи имена так и не удалось установить. 

День Неизвестного солдата в министерстве обороны России «закрепили» за 3 декабря. Именно 3 декабря 1966 года, в 25-ю годовщину разгрома фашистских войск под Москвой, прах Неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м км Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду в Москве. На плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата, сделана надпись: «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен». 

Наши патриоты не остались в стороне: в день скорби они возложили цветы и венки к военным мемориалам и памятникам Армавира. Как сообщил специалист по гражданскому и военно-патриотическому воспитанию отдела по делам молодёжи администрации города Марк Пересадов, во всех профессиональных учебных заведениях прошли уроки мужества, лекции и круглые столы. Студентам рассказали о новой дате и событиях, связанных с ней. Вопросов «да зачем нам это вообще нужно» у молодого поколения не возникло, во всяком случае, вслух. Поэтому без особых доводов со стороны руководства техникумов, училищ, институтов и университетов студенты ещё раз навели порядок на подшефных памятниках и закреплённых за ними территориях.

Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани