14 мая 2025г. 01:57
Центр гражданского воспитания
молодежи Кубани
Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27
19.07.2013
В городе герое Новороссийске 18 июля стартовала первая смена летней оздоровительной тематической площадки «Будущий воин» для подростков, состоящих на учете в органах системы профилактики.
Мероприятие организовано Региональным отделением ДОСААФ России Краснодарского края совместно с администрацией города на базе Новороссийской Морской школы ДОСААФ России.
В работе площадки принимают участие 15 подростков, для которых организована обширная военно-патриотическая программа, ориентирующая ребят на занятия в кружках и секциях ДОСААФ.
Во время десяти дней смены для юных новороссийцев будут организованы ознакомительные занятия по картингу, стрельбе, морскому многоборью, судомоделированию и другим военно-техническим видам спорта.
Большое внимание уделяется военно-патриотическому воспитанию: будут проведены посещение музеев, воинских частей и боевых кораблей, встречи с ветеранами, экскурсии по памятным местам города-героя.
На август запланирована вторая смена. С нового учебного года ребята будут приглашены к регулярным занятиям в Морской школе.