Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Нацпроект в цифрах в 2022 году

На протяжении года на территории Краснодарского края реализуется региональный проект «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей реализуется комплекс мероприятий

Более 19 тыс. волонтеров приводят в порядок памятники и обелиски, могилы участников Великой Отечественной войны, в рамках гражданско-патриотической акции «Дорогами Славы».

1 667 молодых ребят стали участниками гражданско-патриотической акции «Мы — граждане России», где им в торжественной обстановке почётные гости вручили главный документ гражданина РФ.

Более 3,5 тыс. подростков посетили города-герои, города воинской славы, объекты культурного наследия — памятники истории и культуры. За год было организовано целых 113 экскурсий.

Более 21 тыс. постовцев с гордостью и достоинством приняли участие в заступлении на караульную службу у Вечного Огня в рамках проекта по несению Почетной Вахты Памяти.

1 565 ветеранам была оказана социально-бытовая помощь, в которой приняли участие 5 225 молодых ребят.

Более 300 встреч молодёжи с ветеранами Великой Отечественной войны, локальных войн, военнослужащими и людьми, сделавшими вклад в развитие нашего государства.

#ЦГВМК #нацпроектырф


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани