Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Сегодня, в преддверии 79-летия со дня полного освобождения Ленинграда, состоялся Урок памяти «Блокадный Ленинград».

👥Участниками такого важного и памятного урока стали студенты и представители различных общественных объединений: «ЮНАРМИЯ»Волонтёры ПобедыРоссийское движение детей и молодёжи.

Наш Центр совместно с Волонтерами Победы, в лице Регионального руководителя общественного движения, познакомил ребят с историей «Блокадного Ленинграда».

🔥Урок памяти был насыщен историческими фактами о жизни ленинградцев, включал в себя показ документального фильма о человечности и героизме Ленинграда, сотканный из воспоминаний, тех, кто преодолел все тяготы блокады.

🔹Руководитель «Волонтеров Победы» - Лоточникова Юлиана подготовила для ребят специальную интерактивную игру, благодаря которой они смогли узнать о малоизвестных фактах и об именах некоторых простых людей, которые внесли бесценный вклад в освобождение Ленинграда.

💬 «Никто не должен забывать всех ужасов Великой Отечественной войны. Ту цену, которые отдали сотни людей в этой борьбе», - обратилась к ребятам Юлиана. - «Забыть — это значит предать настоящее и прошлое. Наша обязанность сейчас — это помнить и чтить память тех людей, благодаря которым мы можем находиться здесь».

Эта война была самой страшной, самой жестокой и разрушительной и самой масштабной по количеству жертв.

🎖Те события не могут оставить равнодушным ни одного человека, безусловно, все те люди, которые прошли через жестокие испытания войны должны зваться героями.

#ЦГВМК #БлокадныйЛенинград


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани