Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

«Здесь пост самый важный, поэтому первый…»

В рамках регионального проекта «Патриотическое воспитание», нацпроекта «Образование» молодые девушки и парни несут Почетную Вахту Памяти на Посту № 1 у мемориалов и обелисков Великой Отечественной войны.

С момента создания проекта на территории края действуют 535 отрядов по несению Почетной Вахты Памяти, в котором состоят 21 415 школьников, студентов, воспитанников военно-патриотических клубов и объединений.

«Юные постовцы торжественно выполняют свою миссию не только в Дни воинской славы или по особым датам, но и еженедельно, согласно установленному графику», - утверждает исполняющий обязанности руководителя «Центра гражданского воспитания молодежи Кубани» - Григоренко Елена Анатольевна.

В Краснодарском крае молодые ребята с 2016 года с гордостью и достоинством принимают участие в заступлении на караульную службу у Вечного Огня в рамках проекта по несению Почетной Вахты Памяти.

Помимо несения Почетной Вахты Памяти юные часовые принимают участие в городских и краевых военно-спортивных соревнованиях, военно-полевых сборах, походах, оказывают помощь ветеранам, помогают осуществлять уход за памятниками и братскими могилами.

На фото📸Гулькевичский районБелоглинский район


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани