Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Новости

Краснодарский край принимает активное участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия»!

С целью объединения всех слоев общества идеей сбережения природы, возрождения традиционных ценностей, экологического и патриотического воспитания, в период с 3 сентября по 24 сентября 2022 года Общероссийским экологическим общественным движением «Зеленая Россия» проводится Всероссийский экологический субботник.

В рамках мероприятия во всех регионах Российской Федерации проходит высадка саженцев деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, а также акции по наведению санитарного порядка.

С 2013 по 2022 годы в мероприятиях субботника приняли участие более 18 миллионов человек во всех 85 регионах Российской Федерации - это число непрерывно растет, в том числе, и благодаря Краснодарскому краю.

21 сентября в Азовском сельском поселении Северского района, на «Казачьей поляне», молодежь и активисты высадили 20 дубков и 10 чёрных орехов.

Студенты филиала Ростовского университета путей сообщения в городе Туапсе, воспитанники кадетской школы, а также сотрудники эколого-биологического центра города Туапсе тоже вышли на Всероссийский субботник. Молодежь провела уборку в парке: собрала и вынесла мусор, а также побелила деревья.

В городе-курорте Сочи актив Молодежных советов аэропортов Сочи и Краснодара привел в порядок территорию, прилегающую к воздушной гавани. Участники акции убрали упавшие ветки, посадили цветы, провели сезонные работы по уходу за деревьями и навели порядок на прилегающей к аэропорту территории.

Стать участником субботника может каждый! Присоединяйся и ты!
Регистрируйся 👉🏻 http://genyborka.ru/2440
Подробности в положении 👇🏻


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.