Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Новости

На встречу с прошлым

Если задуматься, что такое музей, то можно сказать, что это место, где можно встретиться с прошлым. В музее хранится то, что было задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времен и в наше время имеет большую историческую и культурную ценность. Поэтому перед экскурсией в музей всегда возникает ощущение предстоящей встречи с чем-то необычным и особенным.

15 сентября 2022 года студенты ГБПОУ КК "Краснодарский монтажный техникум" посетили государственное бюджетное образовательное учреждение Краснодарского края "Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник имени Е.Д. Фелицына" .

"Пригласив учащихся на экскурсию, мы хотели показать им, как изменился наш край, какая богатая история у нашего народа", - рассказывает организатор мероприятия, сотрудник "Центра гражданского воспитания молодежи Кубани" Диана Мнацаканова.- "Тем более, что совсем недавно мы отметили 85-летие со дня образования Краснодарского края и 230-летие со дня освоения казаками кубанских земель".

Молодежь окунулась в захватывающее прошлое родной Кубани: национальные костюмы кубанских казаков, оружие, предметы быта… Каждый экспонат буквально "дышит" великим прошлым нашей Родины. Особое внимание уделили важнейшим достижениям и значимым успехам края за последние пять лет.


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани