Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

⚡Сегодня в Краснодаре на Площади Памяти Героев завершила свое движение краевая патриотическая акция «Эстафета памяти», приуроченная к 76-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

📍На площади собрались первые лица города и края, представители Российского движения школьников, Юнармии и Почетного караула Краснодара. Участники мероприятия почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.

С приветственными словами ко всем собравшимся обратились:

🔹Евгений Шендрик – Герой Российской Федерации, председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по военным вопросам, общественной безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества;
🔹Антон Смертин – заместитель главы Краснодара;
🔹Сергей Фетисов – начальник управления по делам молодежи Краснодара;
🔹Владимир Коверда – исполняющий обязанности руководителя государственного казенного учреждения Краснодарского края «Центр гражданского воспитания молодежи Кубани».

🔥Знаковым событием мероприятия стало перемещение частицы Огня Памяти к монументу воинской славы – Вечному огню, как символа единения и памяти о великом испытании нашего народа.

💬«Кубань не только житница России, но и земля патриотов и героев, жители которой свято чтят традиции и память предков. Благодаря отваге и решимости наших дедов и прадедов сегодня мы имеем возможность жить и дать жизнь следующим поколениям. Мы обязаны хранить память о тех исторических событиях и воспитывать наших детей на примере мужества великих сынов Отчества. И это – наш священный долг», – прокомментировал заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Урайкин.

🇷🇺Напомним, краевая акция стартовала 3 февраля в городе-герое Новороссийск, в рамках Всероссийской акции «Бескозырка». Духовенство передало Огонь Памяти Посту № 1 Новороссийска, после чего лампада с Огнем прошла свой путь по всем 44 муниципальным образованиям региона.

🕯«Эстафета памяти» представляет собой торжественную передачу сборными отрядами Пост № 1 от одного района к другому символичного Огня Памяти, символизирующего увековечение подвига наших предков, отдавших жизнь за свободу Родины.

👥В этом году в акции приняли участие 1 878 человек.


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани