Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

🚨Всеобщая вакцинация — ответственная миссия по сохранению здоровья населения страны. Общественные организации уже присоединились к процессу преодоления пандемии коронавирусной инфекции Сovid-19.

⚡В рамках массовой вакцинации в Краснодарском крае работают мобильные пункты, где можно сделать прививку от коронавируса. Также желающих вакцинироваться принимают все территориальные поликлиники города и края. Записаться на приём можно через Госуслуги.

❗Прививают всех желающих при отсутствии противопоказаний. При себе нужно иметь паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС. Вакцинация проводится бесплатно.

👉На Кубани используются три отечественные вакцины:
«Спутник V» (Гам Ковид Вак), «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

✅Каждому прошедшему вакцинацию выдают сертификат, по которому в этом же прививочном пункте через 21 день пациент сможет получить второй компонент вакцины.


❓Как подготовиться к прививке?
📌При подготовке к вакцинации против СOVID-19 проведение лабораторных исследований на наличие иммуноглобулинов классов G и М к вирусу SARS-СoV-2 не является обязательным. За день до вакцинации желательно отказаться от спиртных напитков, в день прививки стоит ограничить посещение бань, бассейнов и саун, избегать переохлаждения, физических нагрузок, в том числе отложить интенсивные тренировки на ближайшие пару дней после введения препарата. Также в этот период рекомендуется избегать скопления людей и контакта с заболевшими.

Осознанная молодежь сегодня - здоровые поколения завтра!🦠


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани