Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Война затронула каждую российскую семью, и, несмотря на то, что со дня ее окончания прошло уже 76 лет, эта тема до сих пор находит широкий отклик в сердцах наших соотечественников.

В «Поисковое движение России» ежедневно обращаются люди со всей страны и даже из-за рубежа, которые хотят узнать о судьбах своих родных, пропавших без вести на полях сражений. Федеральный проект «Судьба солдата» был запущен «Поисковым движением России» в 2017 году при поддержке Фонда Президентских грантов и направлен на оказание помощи гражданам и реализуется совместно с Общероссийским народным фронтом.

Накануне Дня памяти и скорби на Кубани проведут работу Общественные приемные проекта «Судьба солдата», в которые смогут обратиться земляки за помощью в установление судеб их родных, погибших или пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны.

Общественные приемные «Судьба солдата» будут работать в период с 20 по 22 июня в Краснодаре, Хадыженске, станице Старокорсунской, станице Петропавловской Курганинского района.

В течение нескольких часов юные поисковики и их наставники будут принимать обращения земляков, которые заполнят специальные анкеты-формуляры. Поступившие заявки будут обработаны волонтерами поисковых организаций и специалистами по архивно-поисковой работе. По итогам исследований обратившиеся жители получат официальные ответы с приложением копий архивных документов и рекомендациями для дальнейших действий.

В этом году работа общественных приемных в Краснодарском крае проводится в рамках проекта «НАМ ДОВЕРЕНА ПАМЯТЬ. СУДЬБА СОЛДАТА» Ассоциации поисковых отрядов «Кубаньпоиск» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани