Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

В Краснодаре состоялось расширенное заседание молодежного совета под председательством митрополита Екатеринодарского и Кубанского Павла,
Главы Кубанской Митрополии. В этот день православная церковь отмечает сразу два праздника: Сретение Господне и Всемирный день православной молодежи, образованный более 50 лет назад.

В России День православной молодежи появился благодаря Святейшему Патриарху Алексию II, в 2002 году.

В этот день стало доброй традицией в разных уголках России проводить конференции, съезды, крестные ходы и другие торжественные мероприятия. Всемирный день православной молодежи – это праздник встреч, идей, планов и общения.

На встрече присутствовали Митрополит Кубанский и Екатеринодарский Павел, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Урайкин, представители епархиальных отделов Кубанской Митрополии, православных молодежных отделов, представители молодежных общественных объединений, руководители отделов по делам молодежи городов и районов края, а также почетные гости: ректор Краснодарского государственного института культуры Сергей Зенгин и первый проректор Кубанского государственного университета Темыр Хагуров.

В ходе встречи Владыка Павел зачитал приветственное обращение Патриарха Кирилла и передал его благословение. Также обсудили промежуточные результаты деятельности православной молодежи. В беседе были затронуты темы социологического портрета современной молодежи, духовного образования, православного воспитания и развития этого направления.

Владыка Павел поделился своим видением современного православного мира и существования в ней молодежи, очень тепло и мудро делясь своим жизненным опытом и взглядами.

В конце встречи Сергей Евгеньевич совместно с Владыкой Павлом наградили представителей православной молодежи, которые самоотверженно трудились в рамках акции #МЫВМЕСТЕ, а также организаторов волонтерской деятельности.

«Хочется ещё раз выразить благодарность всем участникам, и от всего сердца поблагодарить Владыку Павла за его поддержку всех наших начинаний и за готовность дать мудрые, человеческие наставления. Уверен, что с таким подходом мы сможем добиться многого», – сказал Сергей Урайкин.


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани