Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Мероприятие организовано Региональным отделением ДОСААФ России Краснодарского края на базе Новороссийской морской школы ДОСААФ России.

10 января в Новороссийской морской школе ДОСААФ состоялось тожественное закрытие 1-й и 2-й смен Военно-патриотической тематической площадки «Будущий воин». В программе приняло участие 50 ребят.

Участники тематической площадки не только участвовали в тренировках по плаванию, стрельбе и умении обращаться с оружием, занятиях по физической и допризывной подготовке, но и сдали нормативы ГТО.

Так же ребята познакомились с техническими и военно-прикладными видами спорта, которые культивируются в ДОСААФ – морским многоборьем, подводным плаванием, картингом и судомодельным спортом.

В целях патриотического воспитания «будущие воины» посетили крейсер «Михаил Кутузов» и Батарею № 394 капитана Зубкова, 108 Десантно-штурмовой полк и Мемориальный комплекс «Малая земля». Также прошла экскурсия на новейший патрульный корабль «Василий Быков» Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота.

В ходе торжественного закрытия смен к участникам с приветственным словом обратились начальник Новороссийской морской школы ДОСААФ Геннадий Гуляй, руководитель Центра казачьей культуры Карина Житенева, руководитель Клуба исторической реконструкции «Слобода» Руслан Красников.

Победители соревнований, проведенных во время смены, награждены в рамках Торжественного закрытия призами краевой оборонной организации. Каждый участник получил диплом о прохождении программы «Будущий воин».


“еги: МОНМПКК, ЦГВМК, Молодежь93, ПатриотКубани, МолодежьКубани, МолодежнаяПолитика, СоциальнаяАктивность93, ДОСААФ, БудущийВоин

Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани