Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

2021 год в сообществе проекта ВКонтакте открывается месяцем, посвященным креативной экономике и урбанистике. На первой неделе школьников познакомят с правилами городской безопасности.

В течение недели «Под защитой» школьники узнают, как в городской среде сделать свою жизнь безопасной, как заботиться об окружающей среде, смогут принять участие в тематических конкурсах, челленджах и стать авторами социальной рекламы.

Старт неделе дал онлайн-лекторий «Безопасный город», где главный конструктор системы «Безопасный город» Оксана Якимюк рассказала о функционале программы.

✔Также школьникам в рамках челленджа «Лайфхаки: как сделать город безопасным» предложили записать видео, в котором они дадут пять полезных советов для детей и взрослых на тему безопасности.

✔12 января в сообществе конкурса «Большая перемена» стартует челлендж «Экологический след». Участникам предстоит присоединиться к проекту «Экологический след» и рассчитать меру воздействия людей в своём населённом пункте на среду обитания на ближайшие 20 лет (до 2040 года). Школьникам будет предложено рассказать о перспективах экологического развития своего населённого пункта.

✔13 января в прямом эфире состоится встреча с учёным секретарём Института градостроительного и системного проектирования кандидатом биологических наук Еленой Корневой, которая расскажет школьникам о программе «Зелёные крыши. Здоровый город».

✔15 января пройдёт онлайн-лекторий, посвящённый экологической безопасности.

✔16 января состоится лекторий на тему защиты окружающей среды в условиях городской жизни.

Следите за информацией в сообществе «Большая перемена»!


“еги: МОНМПКК, Большаяперемена, РДШ, РДШКубань, ЦГВМК, Молодежь93, ПатриотКубани, МолодежьКубани, МолодежнаяПолитика, СоциальнаяАктивность93

Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани