Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

В краевой столице прошел вебинар в рамках краевого проекта «Диалоги с Героями» для воспитанников военно-патриотических клубов и объединений Краснодарского края, учащейся молодежи и специалистов органов по делам молодежи.

Специальным гостем встречи стала Наталья Геннадьевна Белокобыльская — дочь Героя России, президент «Фонда патриотического воспитания молодежи имени генерала Трошева».

Наталья Геннадьевна поделилась историей боевого и жизненного пути Геннадия Николаевича, каким был вне военного времени, рассказала о планах фонда на будущее по воспитанию подрастающего поколения. Также обсудили совместную работа в сфере проведения краевого слета среди военно-патриотических клубов и объединений Краснодарского края «К защите Родины готов».

На Кубани именем генерала Трошева назвали Кропоткинский казачий кадетский корпус, в Краснодаре школа № 98 и улица в одном из микрорайонов города носят имя Героя России Геннадия Трошева.

Проект «Диалоги с Героями» реализуется с 2016 года. Герои Российской Федерации, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда и Герои Труда РФ встречаются со студентами, воспитанниками военно-патриотических клубов и объединений. На встречах они беседуют о сохранении преемственности поколений, памяти воинских и трудовых подвигов, бережном отношении к истории страны, недопустимости ее фальсификации.


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани