Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

20 октября на Кубани был дан старт Всероссийскому Слёту Казачьей молодежи.

Это крупное для российского казачества событие, призванное объединить единомышленников и представителей казачьего движения со всей страны.

Слет ставит перед собой задачи по созданию условий для обмена опытом представителей российского казачества, содействие развития межрегионального молодежного сотрудничества в казачьей среде, распространение передового опыта в практику работы и методическая поддержка казачьих объединений.

В рамках Всероссийского казачьего слета также пройдет грантовый конкурс Росмолодежи, где участники со своими проектами смогут получить финансовую поддержку до 1,5 млн рублей по следующим направлениям:

– Студенческие инициативы

– Добровольчество

– Развитие социальных лифтов

– Инициативы творческой молодежи

– Патриотическое воспитание

– Спорт, ЗОЖ, туризм

– Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие

– Укрепление семейных ценностей

– Молодежные медиа

Слет проходит с 20 по 24 октября в городе Краснодар. 20 октября прошла регистрация участников, их знакомство с организаторами и регламентом Мероприятия.

Также состоялась установочная встреча по организации проектной деятельности и первый образовательный трек «От идеи к проекту», где участникам были объяснены все базовые моменты проектной деятельности: поиск идей, установка цели и задач проекта, формирование команды проекта, планирование мероприятий проекта.

В рамках тренингов по командообразованию прошли круглые столы, где участники форума смогли поближе познакомиться и обменяться опытом.

Там же и состоялись первые обсуждения актуальных проблем вовлеченности молодежи в казачью деятельность, способы их решения и предложения новых векторов развития.

В конце дня участники пообщались с российским бойцом смешанных единоборств Артемом Фроловым в рамках "Диалога на равных" на тему: «Лучше быть, чем казаться: история успеха кубанского казака». Спортсмен рассказал участникам о своем жизненном пути, приоритетах современного казачества и ответил на все интересующие активистов вопросы.

Мы желаем всем участникам получить больше положительных эмоций и много полезных знаний от Слета!


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани