Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

9 - 11 октября 2020 года в городе-герое Новороссийске и городе Воинской славы Анапа пройдет VIII Межрегиональная конференция руководителей и актива поисковых организаций, посвященная 75-летию Великой Победы.

Ежегодное мероприятие проводится в рамках проекта «Нам доверена Память. Великой Победе-75» Ассоциацией поисковых отрядов «Кубаньпоиск», региональным отделением Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» в Краснодарском крае, региональным отделением ДОСААФ России Краснодарского края при поддержке администрации муниципального образования город-курорт Анапа.

В Конференции примут участие руководители и активисты поисковых объединений Кубани и семи регионов России, представители Министерства обороны РФ и Центрального совета ДОСААФ России. В течение трех дней в ходе семинаров, круглых столов, пленарного заседания поисковики обсудят итоги работы в Год памяти и славы, актуальные вопросы вовлечения в военно-мемориальную деятельность детей и молодежи, реализацию проектов «Судьба солдата» и «Без срока давности».

В основной день конференции, 10 октября, в Анапе в сквере Боевой славы состоится Торжественная церемония передачи останков советских летчиков, обнаруженных кубанскими поисковиками, прибывшей делегации для захоронения на родине: пилота Ил-2 младшего лейтенанта Габдуллы Тухватуллина в Самарскую область, пилота Як-1 младшего лейтенанта Николая Спиридонова в Республику Татарстан. Начало церемонии в 11.30 часов. С 14.00 до 16.30 на базе МБУК «Центр культуры «Родина» пройдет Пленарное заседание Конференции «Деятельность общественных поисковых организаций по реализации плана мероприятий Года памяти и славы: достижения и итоги».


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани